Новосибирский единоросс хотел бы задать вопросы судье, выносившему решение по делу «Тангейзера»

Новосибирский депутат Алексей Александров предложил знакомить новосибирских парламентариев с информацией о резонансных делах, которые рассматривали мировые судьи.

26 февраля на сессии законодательного собрания единоросс Алексей Александров обратился к главе управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области с предложением предоставлять парламентариям более детальные сведения о судебных делах. Инициатива была высказана после того, как депутаты проголосовали за назначение нескольких мировых судей.

«Вопросы назначения мировых судей рассматриваются в одном комитете. После чего нам выдают раздаточный материал. У меня предложение: в этих материалах было бы неплохо прописывать процессы, с которыми судьи работали. Чтобы мы знали, кто это и могли задать вопросы. Например, мне интересен судья, который принимал решение по «Тангейзеру»», — высказался Алексей Александров.

В ответ на реплику депутата начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области Виктор Чиркунов пригласил принимать участие работе профильного комитета.

Ранее «КС» сообщал, что Алексей Александров планирует принять участие в праймериз «Единой России», предваряющие выдвижение партийных кандидатов в Госдуму. Депутат готовит документы, чтобы заявиться на предварительное голосование по Центральному одномандатному округу. Здесь же баллотируется вице-президент ПАО «Ростелеком», заместитель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике заксобрания Новосибирской области, член «Единой России» Максим Кудрявцев.

Напомним, что год назад в отношении режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина и бывшего директора новосибирского оперного театра Бориса Мездрича были возбуждены административные дела по заявлению митрополита Тихона, который посчитал, что в спектакле публично оскверняется образ Христа. Мировой суд оправдал Кулябина и Мездрича. 29 марта Борис Мездрич был уволен с должности директора театра, и его сменил бизнесмен и руководитель Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимир Кехман, который убрал оперу из репертуара и объявил о закрытии театра на реконструкцию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ