Судьба площадки новосибирского завода «Сибсельмаш» пока не определена

Судьба крупнейшей промышленной площадки Новосибирска – завода «Сибсельмаш» – пока так и не определена. Об этом заявила министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.

Региональные власти пытались определить ее судьбу на 2016-й год, выйдя с инициативой в Министерство промышленности и торговли РФ, однако, вопрос так и не был решен. В этом году, как пояснила Молчанова, территория «Сибсельмаша» разрабатываться под проект индустриального парка, о возможном создании которого говорилось ранее, не будет.

Напомним, промышленная площадка обанкротившегося завода «Сибсельмаш» является крупнейшей из подобных в Новосибирске. Сегодня существенная часть его площадей сдается в аренду новосибирским компаниям. Впрочем, многие производственные корпуса заброшены, а потому со временем обветшали. Будущее территории, где есть все необходимые коммуникации для строительства, не единожды обсуждалось, как на уровне города, так и на уровне областного руководства. Однако подвижек пока нет: земля находится в федеральном подчинении, а потому распоряжаться ею ни город, ни область не могут.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ