«Логос» хочет создать единую оптово-розничную площадку для покупателей швейной продукции

В кризис новосибирские бизнесмены активно осваивают новые формы сотрудничества. Одну из них сейчас развивает группа компаний «Логос». По словам ее совладельца Александра Сухарева, в прошлом году предприятие отказалось от ряда оптовых направлений, акцентировав внимание на рознице. При этом на свою высвободившуюся площадь пригласили оптовых поставщиков, с которыми когда-то конкурировали, предоставив им возможность для открытия региональных складов.  

 

По такой схеме в частности была приглашена санкт-петербургская компания, специализирующаяся на оптовых продажах швейной фурнитуры. Теперь «Айрис» работает на площадке «Логоса» в Новосибирске, открыв здесь свое представительство.

По словам Александра Сухарева, он предложил партнерам разместить свои склады в Новосибирске на базе «Логоса» по льготной арендной ставке,  получив при этом выгодные условия для закупа фурнитуры. Таким образом, ассортиментное предложение для сложившегося потока оптовых клиентов сохранилось по принципу двух паззлов.

«Консолидация с крупными игроками в оптовом направлении позволила  нам активнее развивать розницу, где мы более успешны. Зачем конкурировать с  гигантами, когда можно стать их партнерами? Опыт такого взаимовыгодного сотрудничества хотим развивать и дальше, теперь ведем переговоры с белорусскими поставщиками тканей.

Единая площадка для клиентов очень удобна: можно закупать все в одном месте экономя время и деньги, ─ резюмировал в разговоре с «КС» Александр Сухарев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ