Василий Юрченко не сможет провести «сенсационную встречу» в книжном магазине «Капиталъ»

Магазин «Капиталъ» отменил встречу с бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

Утром 24 февраля руководство книжного магазина «Капиталъ» заявило о том, что предпочитает не проводить на своей площадке мероприятия, имеющие политический резонанс и отменил запланированную встречу с экс-руководителем Новосибирской области Василием Юрченко.

18 февраля появился анонс мероприятия с экс-губернатором в магазине «Капиталъ». Общение с Василием Юрченко было запланировано в рамках проекта «Умная среда». В приглашении говорилось о «сенсационной встрече» 24 февраля в 19:00 на тему «Быть губернатором». Судя по пресс-релизу, речь должна была пойти «о кухне непростой работы в этой должности — инфраструктурных проектах, взаимодействии губернаторов с высшей властью, коррупции в различных отраслях городского хозяйства и о других острых и проблемных вопросах». В анонсе отмечалось, что организаторы предвидят «ажиотаж», поэтому просили заблаговременно оповещать о своем желании прийти.

Утром 24 февраля руководство «Капиталъ» отменило встречу с Юрченко. В официальном комментарии директора Ильдара Яркимбаева говорится о том, что магазин «предпочитает сохранять политический нейтралитет и не проводить на своей площадке мероприятия, имеющие политический резонанс. «Мы проводим лекции и встречи в основном гуманитарной направленности, в том числе и встречи с писателями. Заявленная тема встречи с Василием Юрченко не соответствует формату нашего магазина. Мы сожалеем, что пришлось отменить сегодняшнюю «Умную среду» в последний момент. Администрация приносит свои извинения организаторам проекта «Умная среда» и всем, кто хотел посетить встречу с Василием Юрченко», — говорится в сообщении.

Василий Юрченко был отправлен в отставку с поста губернатора Новосибирской области в марте 2014 года с формулировкой «утрата доверия президента». Бывший глава области является фигурантом уголовных дел (о продаже здания на ул. Чаплыгина и дело о переводе земель обороны в статус сельхозугодий).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ