Сеть «Кофемолка» закрывает кофейню на улице Советской в Новосибирске

«Кофемолка» на улице Советской прекратит свою работу 15 апреля 2016 года. Информацию подтвердила «КС» и.о. директора кофейни Алевтина Нигматуллина.

Владельцы сети «Кофемолка» приняли решение о закрытии кофейни на улице Советской в Новосибирске. Напомним, что она является второй по счету, открытой в городе. Первая «Кофемолка» начала свою работу в 2004 году на станции метро «Студенческая».

«Закрытие связано с кризисными явлениями в экономике, — уточнила Алевтина Нигматуллина. – На данный момент заведение работает в стандартном режиме, закрыть его планируем 15 апреля».

По словам Нигматуллиной, ГК «Септима», владеющая сетью «Кофемолка» решила сосредоточиться на развитии более демократичного формата – «Кофемолка to go». Четыре кофейни подобного формата уже работают в Новосибирске – на улице Депутатской, Челюскинцев, а также в ТВК «Калейдоскоп» и «Большой Медведице». Сказать, сколько кофеен формата «Кофемолка to go» планируется открыть в этом году, Нигматуллина затруднилась – «площадки активно ищем, но все будет зависеть от экономической обстановки».

Напомним, что в общей сложности сеть «Кофемолка» сегодня насчитывает восемь кофеен в Новосибирске.

Группа компаний «Септима» работает на рынке Новосибирска с 1993 года. Ресторанное направление группы на сегодняшний день включает ресторан La Maison, ресторан «Шемрок», сеть кофеен «Кофемолка».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ