Новосибирские власти ищут хирургов со всего мира

В дни Технопрома-2016 в Новосибирске планируется провести форум врачей, в рамках которого состоится подробная дискуссия об использовании отечественных протезов в современной медицине.

О подробностях форума корреспонденту «КС» рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области  Николай Симонов. По его словам, подготовка к форуму уже ведется не только областными властями, но и НИИТО, а также заводом НЭВЗ-Керамикс, который и занимается производством современных протезов.

Как признался Симонов, «Технопром» призван помочь популяризировать новый продукт, как в медицинском сообществе, так и среди производств сопутствующих деталей, представители которого также будут приглашены на форум. Всего на мероприятие планируется пригласить порядка полутысячи врачей со всего мира. Так что мероприятие получается более чем масштабным, а потому, как пояснил министр, будет спутником уже традиционному Технопрому.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ