«МАКС Моторс» закроет салон на Автогенной и перевезет Renault на Добролюбова

Как стало известно «КС», группа компаний «МАКС Моторс», являющаяся одним из крупнейших автодилеров Сибири по портфелю представляемых брендов, сменит площадку для салона марки Renault. Сейчас дилерский центр этого бренда располагается на улице Автогенной, ─ «МАКС Моторс» является арендатором этого здания. Новой площадкой для Renault станет автосалон на Добролюбова.

По данным АЕБ, в 2015 году в Новосибирске двумя дилерами ─ «МАКС Моторс» и «Автомиром» было продано 1529 автомобилей Renault (-43%, 3 место). Для сравнения: за тот же период в Красноярске было реализовано 692 машины Renault (-65%, 7 место), в Омске ─ 821 автомобилей (-48%, 7 место).

На сегодня дилерские центры «МАКС Моторс» в Новосибирске располагаются на площадках по улице Кирова (Volkswagen), Нижегородской (УАЗ, Русские автобусы), Немировича-Данченко (Mazda), Дачной (Jeep), Добролюбова (Mitsubishi), Автогенной (Renault), Станционной (Audi, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi), а также еще одной отдельной площадкой на этой улице (Subaru). Салоны на Кирова-Нижегородской и на улице Немировича-Данченко «МАКС Моторс» строил сам, дилерские центры на Дачной и автокомплекс на Добролюбова ранее выкупал в собственность. Остальные площадки являются арендованными, и в условиях кризиса авторитейлер закономерно взял курс на оптимизацию размещения брендов.

В результате, как стало известно «КС», руководством группы компаний было принято решение передислоцировать бренд Renault, закрыв площадку на Автогенной и переведя салон на Добролюбова в автокомплекс, где пока располагается только Mitsubishi. Информацию об этом «КС» подтвердили в пресс-службе «МАКС Моторс».

Стоит отметить, что это здание изначально принадлежало «Баварскому моторному центру» и использовалось под бренд BMW, однако после закрытия компании салон выкупил «МАКС Моторс», запустив там Mitsubishi. Вместе с тем, сам автокомплекс изначально был рассчитан не на один, а на два бренда. Однако ни прошлый собственник площадки, ни сам «МАКС Моторс» ранее там не размещали более одной марки, поэтому для приведения салона в соответствие стандартам Renault требуется определенный ряд подготовительных работ и согласований. Предполагается, что французский бренд зайдет на эту площадку уже в текущем году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ