Экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский займётся пилотажем и энергетикой

Бывший забайкальский губернатор Константин Ильковский, ушедший в отставку на этой неделе, дал местным СМИ прощальную пресс-конференцию.

Экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский сегодня дал прощальную пресс-конференцию в Чите. Бывший чиновник рассказал прессе, что переезжает в Москву и поделился дальнейшими планами. Кроме прочего, он пообещал продолжать работу с проектами газификации края.

«Один из моих любимых проектов — газификация Восточной Сибири и Забайкалья, в частности, – цитирует экс-губернатора «ЗабМедиа.Ру». – Этим проектом я начал заниматься давно, еще до прихода в Забайкальский край и считаю, что основа нашего развития в 21-м веке — это все равно энергетика во всех ее проявлениях, в том числе газификация территорий. И это то направление, в котором я хочу продолжить работу. Сейчас надо дела в порядок привести, сделать домашние дела, личные, отоспаться и вернуться к этой работе».

По данным портала «Чита.ру» на вопрос, как отреагировала семья на его отставку, Ильковский заявил, что «по-разному», но без удовольствия. «Но чаще видеться будем», — поделился оптимизмом бывший губернатор.

По данным Zabinfo.ru, Константин Ильковский также отметил, что в Забайкалье ему удалось воплотить детскую мечту – стать пилотом-любителем. Экс-губернатор намерен уделить этому хобби больше времени.

Напомним, и. о. исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края назначена спикер регионального парламента Наталья Жданова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ