Новосибирский оргкомитет по подготовке праймериз принял первые заявления от потенциальных кандидатов в Госдуму от ЕР

Организационный комитет по подготовке к праймериз в Новосибирской области принял документы от двоих желающих принять участие в предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Государственной думы.

Пресс-служба новосибирского отделения «Единой России» сообщила о том, что оргкомитет принял заявления от двоих претендентов на участие в праймериз. Прохождение этой процедуры является обязательным этапом для будущих кандидатов в Государственную думу от ЕР. Решение о регистрации или отказе в допуске к предварительному голосованию оргкомитет принимает в течение пяти дней.

Прием заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании «Единой России» стартовал 15 февраля и продлится до 10 апреля. Праймериз запланированы на 22 мая.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. Новый созыв будет формироваться по смешанному принципу, то есть половина депутатов пройдет по одномандатным округам, остальные — по спискам. Новосибирская область поделена на четыре одномандатные территории: Новосибирский, Центральный, Искитимский и Барабинский округа. По «списочным» округам Новосибирская область будет объединена с другим регионом. Предположительно, с Омской областью или Алтайским краем.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ