Экс-председатель ЖСК «Светлый» Юрий Семашко опять предстанет перед судом

Экс-гендиректор строительной компании «КС-Росс» и председатель ЖСК «Светлый» Юрий Семашко, осуждённый в прошлом году за хищение, стал подозреваемым в деле о мошенничестве.

Прокуратура направила в Центральный райсуд Новосибирска уголовное дело в отношении Юрия Семашко, возбуждённое по факту мошенничества в особо крупном размере. В феврале прошлого года г-на Семашко приговорили к 6 годам колонии за присвоение средств дольщиков в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (ч. 2 ст. 201). Объектом присвоения стали средства дольщиков капитального жилищного строительства в сумме около 100 млн руб. На момент вынесения приговора следствие по делу шло уже около 6 лет.

Очередное дело в отношении Юрия Семашко возбуждено по факту мошенничества на 10,5 млн руб. Как со ссылкой на прокуратуру НСО сообщает сегодня «Интерфакс», следствие полагает, что председатель жилищно-строительного кооператива «Светлый» Семашко через различные агентства недвижимости предлагал гражданам приобрести квартиры в двух строящихся малоэтажных домах по ул. Бородина в Новосибирске.

«Однако строительство домов он осуществлять не намеревался, а полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. В результате квартиры потерпевшим так и не были предоставлены», – цитирует агентство сообщение надзорного ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ