Суд оштрафовал известного бизнесмена за дебош в самолёте Новосибирск-Гонконг

Президента и основателя корпорации кадровых агентств Business Connection, известного рекрутера и бизнес-тренера Ильгиза Валинурова оштрафовали за дебош с «мелким хулиганством» на борту рейса Новосибирск – Гонконг. 

Суд города Обь Новосибирской области вынес решение по административному делу в отношении известного бизнесмена Ильгиза Валинурова (президент и основатель корпорации кадровых агентств Business Connection), который в конце декабря прошлого года стал фигурантом авиаскандала на борту рейса Новосибирск-Гонконг.

Одно из новосибирских СМИ в декабре опубликовало сообщение о дебоше с участием г-на Валинурова. Западно-Сибирская транспортная прокуратура, согласно сегодняшнему сообщению пресс-службы ведомства, провела проверку и возбудила в отношении Ильгиза Валинурова два административных дела – по фактам «оскорбления» и «мелкого хулиганства».

«17 декабря 2015 года, находящийся в состоянии алкогольного опьянения авиапассажир рейса № 831 ООО «Глобус» во время следования воздушного судна по маршруту Новосибирск – Гонконг, постоянно нарушал общественный порядок, проявлял неуважение к другим пассажирам и экипажу воздушного судна. Он громко выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, ставил бортпроводникам подножки, разбрасывал и кидал в пассажиров предложенное ему авиакомпанией бортовое питание, разорвал и разбросал по салону газету», – гласит сообщение прокуратуруры. Также по данным ведомства, несмотря на неоднократные замечания бортпроводников и предупреждение командира воздушного судна, он продолжал нарушать общественный порядок. Стюардессы попросили пассажира пересесть в конец салона, а по прибытии самолёта к месту назначения – передали полиции Гонконга.

Суд города Обь оштрафовал бизнесмена на 2 тыс. руб., а производство по второму административному делу – по факту «оскорбления» мировой судья г. Обь направил в суд по месту проживания Ильгиза Валинурова – в подмосковное Одинцово.

Напомним, что Ильгиз Валинуров приезжал в Новосибирск на несколько дней в том числе с целью проведения публичной лекции для студентов НГУЭУ. В рамках своего визита он давал интервью «КС».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ