Райффайзенбанк и «Востсибуголь» подписали кредитные соглашения на 750 млн руб.

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» заключили кредитные соглашения на общую сумму в размере 750 млн руб. сроком на один год.

По условиям соглашения, средства предоставляются на оборотное финансирование, рефинансирование кредитов в других банках и капитальные затраты.

«Востсибуголь – значимое для инфраструктуры Иркутской области предприятие как основной поставщик и производитель энергетического угля в регионе. Компания постоянно работает над эффективностью и поддержанием мощностей, ежегодно инвестируя средства в технологическое обновление. Райффайзенбанк высоко ценит многолетнее сотрудничество с ООО «Компания Востсибуголь», – отмечает заместитель директора по корпоративному бизнесу регионального центра «Сибирский» АО «Райффайзенбанк» Павел Лосев.

«Для компании «Востсибуголь» инвестиции в поддержание и обновление основных фондов имеют важное значение, так как мы одно из крупнейших предприятий угольной промышленности в России и основной поставщик топлива на станции ПАО «Иркутскэнерго». Сохранение и укрепление лидерских позиций требует развития новых проектов и инвестиций. Райффайзенбанк помогает нам в достижении наших целей», – говорит финансовый директор ООО «Компания «Востсибуголь» Сергей Бахриев.

АО «Райффайзенбанк» и ООО «Компания Востсибуголь» сотрудничают с 2009 года. 

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по итогам 2015 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 7-м месте в России по объему средств частных лиц и 8-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 2015 года.

«Райффайзен Банк Интернациональ АГ» является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе «Райффайзен Банк Интернациональ» управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Около 52 700 сотрудников банка обслуживают 14,8 миллиона клиентов в более чем 2 780 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. «Райффайзен Банк Интернациональ» является полностью консолидированной дочерней структурой «Райффайзен Центральбанк Австрия АГ» (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая «Райффайзен Банк Интернациональ».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ