Дело в отношении новосибирского девелопера Евгения Грибова направили в суд

В Центральный районный суд Новосибирска поступило дело против бывшего акционера ОАО «Электроагрегат» Евгения Грибова.

В Новосибирске продолжает разворачиваться корпоративный конфликт между руководством ОАО «Электроагрегат» и акционерами компании, в том числе и бывшими. Напомним, недавно было возбуждено уголовное дело «о мошенническом приобретении прав на имущество ОАО «Электроагрегат» в особо крупном размере» в отношении бывшего крупного акционера ОАО Евгения Грибова, известного в Новосибирске девелопера (его компания ООО «Эталон» строит МФК «Снежная миля» – «КС»).

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры НСО, следствие считает, что г-н Грибов в 2012 году приобрёл право собственности на часть недвижимости ОАО «Электроагрегат». Собственниками объектов, по данным пресс-службы, стали подконтрольные предпринимателю компании, а заплатить за эти объекты, девелопер, как сообщает прокуратура «пообещал после государственной регистрации перехода права собственности».

В результате г-н Грибов, по версии прокуратуры, причинил ОАО ущерб на сумму более 111 млн руб., поскольку не выполнил это обязательство. «В ходе предварительного расследования наложен арест на все приобретённое имущество», – отмечает пресс-служба в своём сообщении.

Как комментировал для «КС» сам Евгений Грибов, данное дело возбуждено в рамках конфликта пула акционеров с руководителем ОАО «Электроагрегат» Александром Одинцом, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и о злоупотреблении полномочиями, а также от имени группы миноритарных акционеров, возмущённой фактом отчуждения части имущества предприятия был подан гражданский иск.

Дело, возбуждённое против Евгения Грибова с обвинительным заключением передано в Центральный райсуд Новосибирска (где рассматривают и дело против Александра Одинца – «КС»).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ