Красноярский край усилит работу с крупным бизнесом ради развития

Красноярский край в лице регионального правительства разрабатывает план мер, которые позволят субъекту устойчиво развиваться в 2016 году.

Красноярский край в лице регионального правительства работает над планом мер, которые позволят региону устойчиво развиваться в 2016 году. Сегодня председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и министр финансов Владимир Бахарь представили губернатору края Виктору Толоконскому проект плана и выслушали замечания главы региона.

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Красноярского края, председатель регионального правительства рассказал губернатору о запланированных шаг, направленных наувеличение доходов региональной казны и повышение эффективности бюджетных трат.

Виктор Томенко отметил, что профильные министерства, входящие в состав Правительства края, продолжают работу по повышению инвестиционной привлекательности территории, развитию сотрудничества с крупнейшими компаниями региона, направленную на рост прибыли и, следовательно, на рост налоговых отчислений в бюджет. Ведется активное взаимодействие с такими предприятиями, как «Норильский Никель», «Роснефть», РУСАЛ, «Полюс Золото», Железногорский горно-химический комбинат и другими.

Докладывая о мерах, призванных повысить эффективность бюджетных расходов в текущем году, министр финансов назвал главными направлениями повышение качества предоставления государственных услуг, оптимизацию структуры сети краевых государственных учреждений и оптимизацию расходов бюджета края по отдельным направлениям.

Губернатор Толоконский поручил предусмотреть в итоговой версии документа необходимость жёсткого ограничения расходов на приобретение отдельных видов оборудования и техники, проведение ремонтов и командировки всеми органами исполнительной власти. Ранее г-н Толоконский поручил до 1 апреля 2016 года сократить число государственных служащих на дополнительные 5%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ