Официальный дилер Honda в Новосибирске сменил площадку

Как стало известно «КС»,  официальный дилер Honda в Новосибирске ─ компания «Сан Мастер» ─ закрыл действующий шоу-рум на улице Инской. Новой площадкой для марки станет помещение на Красном проспекте в районе бывшей «Сибирской ярмарки», где сейчас у Honda располагается сервис.

О переезде дилерского центра Honda «КС» узнал от участников рынка, которые обратили внимание на то, что на автосалоне висит объявление «Сдадим в аренду», а также отсутствует фирменный пилон и вывеска.

В самой компании информацию не комментируют. Однако, как стало известно «КС», в конце января салон переехал на новую площадку на Красном проспекте в район бывшей «Сибирской ярмарки», где сейчас у Honda располагается сервис.

«Сан Мастер» намерен продолжать работу с маркой Honda в качестве официального дилера и дальше, как ранее и заявлял. Однако о судьбе полнофункционального салона марки, который возводился на улице Станционной, пока ничего не известно.

«На мой взгляд, со стороны «Сан Мастера» это вполне логичный шаг. На сегодня Honda больше не поставляет в Россию Accord и Civic, поэтому по сути речь идет о линейке полноприводных моделей, включая CR-V. Для такой небольшой линейки нет смысла содержать арендованный шоу-рум», считает один из участников новосибирского авторынка на условиях анонимности.

Напомним, что в 2015 году Honda объявила о пересмотре присутствия в России и переходе на схему, согласно которой  дилеры напрямую работают через головной офис  марки в Японии и несут на себе все валютные риски. Также стоит отметить, что по данным АЕБ, Honda вошла в ТОП-5 брендов, продемонстрировавших наиболее значительное падение продаж в Сибири (-77,78%). В этой ситуации ряд сибирских дилеров марки рассматривают возможность отказа от дальнейшей работы с маркой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ