Банк Москвы назначил нового директора Новосибирского филиала

Елена Зайцева назначена директором Новосибирского филиала Банка Москвы. Об этом сообщил вице-президент Банк Москвы Мигель Маркарянц 10 февраля на пресс-конференции по подведению итогов розничного бизнеса в 2015 году. Напомним, что ранее позицию директора Новосибирского филиала Банка Москвы занимал Вячеслав Брюханов, который в конце прошлого года был назначен руководителем дирекции банка ВТБ по Новосибирской области.

 Елена Зайцева имеет два высших образования: дипломы Новосибирской академии водного транспорта по специальности «экономика и управление на транспорте» и Сибирской академии государственной службы по специальности «финансы и кредит». В банковской сфере более 20 лет. За этот период прошла путь от операционного сотрудника до руководящих должностей в направлении розничного бизнеса. С декабря 2013 года  она занимала позицию заместителя директора филиала Банка Москвы по розничному бизнесу.

 «Для нас вполне естественно, когда руководители растут внутри  банка. За два года в должности заместителя управляющего по розничному бизнесу Елене удалось вывести филиал на первое место по продажам среди «городов-миллионников». Уверен, что на позиции руководителя она обеспечит выполнение всех поставленных перед филиалом задач. ─ подчеркнул Мигель Маркарянц. ─ В 2016 году ключевым направлением станет увеличение клиентской базы, преимущественно, за счет реализации зарплатных проектов. Наряду с этим, мы будем увеличивать продажи кредитов наличными, депозитов, кредитных карт, а также особое внимание уделим продаже ипотечных кредитов»

В свою очередь, Елена Зайцева добавила, что как и в прошлом году, банк планирует активно развивать программу «Люди дела» для работников бюджетной сферы. «Одним из главных проектов года станет развитие малого бизнеса, в рамках которой в конце февраля мы запускаем новую модель продаж продуктов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», ─ пояснила Елена Зайцева.

Напомним, что по итогам 2015 года Новосибирский филиал Банка Москвы отчитался о прибыли в размере более 750 млн. рублей. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 25% и составил почти 10 млрд рублей. Объем привлеченных средств физических лиц за  2015 год вырос в 1,5 раза и превысил 5 млрд рублей.

В прошлом году Банк Москвы в Новосибирске  выдал более 750  ипотечных кредитов на сумму 1,2 млрд рублей. Важную роль в развитии ипотеки сыграла программа государственной поддержки, по которой было выдано свыше 350 кредитов на сумму более 580 млн. рублей. В 2015 году новосибирский филиал вышел на третье место среди регионов Банка Москвы по продажам ипотечных кредитов, в том числе по госпрограмме.

Объем привлеченных ресурсов в сегменте малого бизнеса по итогам года составил 1,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 26%. За прошлый год на комплексное обслуживание в банк было привлечено более тысячи новых клиентов малого бизнеса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ