Компания МТС запустила магазины «Телефон.Ру» в 26 городах Сибири

Компания МТС продолжает активно расширять географию присутствия своей розничной сети «Телефон.ру». Оператор объявил об открытии магазинов нового цифрового ритейлера в 26 городах на территории десяти регионов Сибири.

По сообщению пресс-службы «Телефон.ру», около сорока магазинов под этим брендом открылось в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областях, Красноярском и Алтайском крае, в республиках Бурятия, Тыва и Хакассия. Как сообщает пресс-служба сети, в регионах Сибири магазины открыты в Новосибирске, Томске, Северске, Стрежевом, Омске, Юрге, Мариинске, Анжеро-Судженске, Междуреченске, Прокопьевске, Новокузнецке, Абакане, Саяногорске, Барнауле, Новоалтайске, Алейске, Бийске, Красноярске, Минусинске, Железногорске, Зеленогорске, Кызыле, Иркутске, Братске, Ангарске, Улан-Удэ.

Напомним, что компания МТС приобрела «Телефон.ру» за $60 млн, однако в дальнейшем перевела салоны предприятия под собственный бренд. О возрождении розничной сети «Телефон.ру» стало известно в июле 2015 года после того, как компания МТС расторгла соглашение о партнерстве с сетью «Связной». Это произошло вследствие смены владельцев «Связного» ─ компания перешла от Максима Ноготкова Олегу Малису, ─ брату главы «Евросети» Александра Малиса. После прекращения отношений со «Связным» компания МТС приняла решение о возрождении салонов под брендом «Телефон.ру», который должен ориентироваться на продажу трубок и контрактов, а не на обслуживание абонентов.

Также примечательно, что в салонах «Телефон.ру» реализуются коробки с контрактами сотового оператора МТС, стилизованные под контракты конкурентов ─ Tele2, «МегаФона» и «Билайна».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ