На развитие алтайского курорта Яровое потребуется 1,4 млрд. руб. инвестиций

Бизнес-план, обосновывающий инвестиции в создание туристической инфраструктуры для гостей города Яровое разработал местный муниципалитет.

В Алтайском крае бизнес-план нового санаторно-курортного комплекса разработал муниципалитет города Яровое. Молодое муниципальное образование, которому в 2016 году исполнится 23 года, проявило инициативу и разработало план строительства санаторно-курортного комплекса.

Как со ссылкой на отдел по экономике, инвестициям и промышленности Ярового сообщает «Интерфакс», проект предполагает строительство санатория на 400 мест, гостиницы на 50 мест, зоны SPA, фуд-зоны, зоны детского досуга, спортивной площадки, парковой зоны и парковки.

Под размещение объектов комплекса мэрия Ярового выделила 2 участка общей площадью в 46,5 га. Обе площадки, по данным властей, снабжены необходимыми техническими условиями – электроэнергией, водопроводом и канализацией.

Город Яровое расположен в 15 км от границы с Казахстаном, на расстоянии 400 км до Новосибирска и 480 – до Барнаула. Площадь территории города составляет 4438 га, из которых более половины приходится за сельхозугодья и сады. Население города – ок. 18 тыс. чел.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ