Красноярские хоккеисты с мячом привезли «золото» с чемпионата мира

Красноярские хоккеисты привезли золотые медали с чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором победила сборная России.

Сегодня с победного чемпионата мира по хоккею с мячом в Красноярск вернулись хоккеисты клуба «Енисей», принимавшие участие в первенстве в составе сборной РФ. В аэропорту «Емельяново» хоккеистов торжественно встретили первый заместитель министра спорта края Аркадий Кривошеев, директор хоккейного клуба «Енисей» Валерий Кузовов, родственники и болельщики.

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Красноярского края, в финале чемпионата, который состоялся 7 февраля в Ульяновске, сборная РФ, на 60% состоявшая из красноярцев, разгромила сборную Финляндии со счётом 6:1.

«Весь чемпионат был напряжённым, – цитирует капитана сборной, Сергея Ломанова, пресс-служба. – Сначала первый матч с Казахстаном играли в оттепель на плохом льду. Второй матч, с Финляндией, играли уже в крытом помещении, было непривычно. А матч со Швецией был сложным в психологическом плане. В финале, конечно, готовились к шведам, но финны тоже оказались хорошими соперниками. Сборная Финляндии — молодая амбициозная команда».

Как отмечает пресс-служба, в результате победы Сергей Ломанов-младший стал единственным в составе сборной девятикратным чемпионом мира по хоккею с мячом. Сборная РФ стала чемпионом мира в десятый раз, при этом – победу в чемпионате российские хоккеисты одерживают уже в четвёртый раз подряд.

По данным пресс-службы ХК «Енисей», поздравление с победой на чемпионате мира в адрес спортсменов направил также президент РФ Владимир Путин: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с триумфальным выступлением в Ульяновске. Вы вновь продемонстрировали зрелищную, захватывающую игру и в очередной раз стали сильнейшими на планете. Такие замечательные, победные традиции – яркое свидетельство вашего мастерства и командной сплочённости, высочайшего класса подготовки нашей национальной сборной по хоккею с мячом. Молодцы! Так держать!».

Команда в хоккее с мячом состоит из 10 игроков и одного вратаря. В составе национальной команды по хоккею с мячом золотые медали завоевали шесть игроков красноярского клуба: Сергей Ломанов-младший, Роман Черных, Юрий Викулин, Алан Джусоев, Михаил Прокопьев, Алмаз Миргазов. Старшим тренером победителей был Сергей Ломанов-старший.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ