Районы Новосибирской области не успели освоить 700 миллионов рублей

 

716 миллионов рублей, выделенных в рамках целевого финансирования на реализацию различных проектов, не потратили власти районов Новосибирской области в прошлом году.

Впрочем, министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко пока «не бьет тревогу» по этому поводу, полагая, что существуют разные объективные причины, из-за которых муниципальные образования не смогли использовать эти ресурсы.

По его словам, одна из причин – слишком поздно отправленные муниципальному образованию деньги. Например, 25 декабря. Из-за этого муниципалитеты не успели произвести расчеты со своими подрядчиками в прошлом году. Чиновник уверен, что все проблемы решатся до первого марта – к этому сроку, согласно закону, происходит подтверждение потребностей муниципальных образований: министерствам отправляют договора, документы, подтверждающие выполненные работы подрядчиков. После этого производится возврат средств на счета районных администраций. По такому принципу, как заметил Голубенко, уже возвращено порядка 100 миллионов рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ