Новосибирская область надеется и ждет 9 миллиардов рублей

Около девяти миллиардов рублей намерены получить власти Новосибирской области в виде бюджетного кредита под ставку 0,1% годовых в этом году.

По словам министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко (на фото), работа по оформлению льготного кредита на замещение кредитов коммерческих банков уже ведется. Однако, когда кредит будет выдан физически пока непонятно. «Мы еще только подали документы, сдали расчеты, поэтому период, когда кредит будет выдан, не определен», — заявил министр, но при этом добавил, что замещение кредитов в коммерческих банках на эту сумму более, чем выгодно для области. Пока средняя стоимость кредитных ресурсов, которые сейчас есть в региональном портфеле и входят в структуру государственного долга, составляет 10,5% годовых. При этом Голубенко полагает, что соглашение с Минфином будет заключено не меньше чем на три года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ