Власти попросили банкиров кредитовать бизнес в «дружественной валюте»

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов предложил банкирам кредитовать бизнес не только в привычных рублях или долларах, но и в валюте стран, входящих в Евразийское экономическое сообщество. Речь о валютном кредитовании зашла на круглом столе «Место и роль инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии региона в современных условиях» в понедельник, 8 февраля.

 По словам Симонова, бизнесменам невыгодно заключать контракты в валюте из-за нестабильности курса. Зато контрактоваться в валюте дружественных стран, например, казахского тенге, было бы удобно. Пока ни один банк в Новосибирске не предоставляет подобную услугу. Хотя, как заметил министр, она была бы востребована на рынке. Банкиры подобному предложению слегка удивились, но пообещал поработать в этом направлении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ