На выходных в Новосибирске, Кемерово и Барнауле испортится погода

Метели и сильный гололёд ознаменуют для новосибирцев, алтайцев и кемеровчан первые выходные февраля.

Новосибирские синоптики предупреждают, что ветреная погода в городе сохранится в следующие сутки. Как со ссылкой на Западно-Сибирский гидрометцентр сообщает сегодня пресс-центр муниципалитета

6 февраля в Новосибирске ожидаются осадки в виде мокрого снега, метели, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, ночью ветер 8-13 м/с., порывы до 18 м/с., днем 11-16 м/с., порывы до 21 м/с.

7 февраля температура воздуха в городе составит от -5 до 2 градусов, ветер 5-12 м/с с порывами до 15-20 м/с.

Сервис Погода Windows прогнозирует, что 6 февраля температура воздуха в Новосибирске будет изменяться в диапазоне от -5 до 4 градусов, и замечает, что временами будет идти дождь. По данным службы за последние 30 лет в Новосибирске дождь в этот день шёл 7 раз.

По данным самого гидрометцентра, опасных погодных явлений стоит ожидать также жителям Кемеровской области и Алтайского края.

Кемеровская область

6 февраля и ночью 7 февраля ожидается усиление ветра до 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с, снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

Алтайский край

6 февраля и ночью 7 февраля ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ