Бюджет Красноярского края может быть скорректирован уже в первом полугодии

Бюджет Красноярского края подвергнется корректировке с учетом негативных экономических факторов. Это может произойти уже в первом полугодии, заявил председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс.

Среди факторов, подталкивающих к такому решению, он назвал падение цен на нефть и цветные металлы, «поскольку предприятия цветной металлургии являются для нас бюджетообразующими». В связи с падением жизненного уровня населения трудности испытывают сервисные предприятия, торговля, арендный бизнес. Поэтому в новом варианте главного финансового документа должны быть указаны меры стимулирования потребительского спроса.

«Когда мы говорим о бюджете, то зачастую употребляем термин «оптимизация». Корневая основа этого слова — «оптимизм», и он должен в нас сохраняться. Думаю, что за кризисом все-таки придет подъем, хотя, судя по всему, этот кризис будет более затяжной, нежели тот, что мы пережили ранее», — отметил спикер.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ