За санкции ФАС иркутский бизнесмен угрожает расправой чиновнику службы

Иркутский бизнесмен угрожает расправой заместителю главы регионального ФАС.

Угрозы физической расправы поступили в адрес заместителя руководителя управления ФАС России по Иркутской области Александра Кулиша Угрозы поступают от директора компании — производителя и продавца цемента, реклама продукции которого была признана антимонопольщиками незаконной.

Как со ссылкой на Александра Кулиша сообщает сегодня «Байкал Daily», в связи с этим ведомство подготовило докладную записку, которую направит в органы МВД для соответствующего реагирования.

«На следующий день после рассмотрения фигурант он позвонил мне на служебный телефон с угрозами, — заявил Александр Кулиш. — Рекламодатель выражался отборным многоэтажным матерным сленгом. Смысл высказывания, если перевести его на нейтральную речь, сводился к тому, что мне и моему здоровью будет плохо».

Заседание комиссии Иркутского ФАС, где реклама компании, размещённая на баннерах в Иркутске и на Байкальском тракте, была признана незаконной с учетом мнения экспертного совета при управлении, единогласно признавшего её непристойной и оскорбительной для потребителя еще в октябре минувшего года, состоялось 4 февраля 2016 года. Ранее, 28 января, экспертный совет признал ненадлежащим рекламный ролик с аналогичным содержанием, распространявшийся в эфире трех радиостанций.

Баннерный вариант непристойной рекламы содержал изображение чувственных губ, накрашенных алой помадой, или радостно возбужденной блондинки в сочетании с текстом: «Он у тебя ТАКОООЙ! БЕТОН от компании (…) твердеет прямо на глазах». В радиоролике аналогичная реплика звучала томным женским голосом. Члены экспертного совета при контрольном органе — авторитетные культурологи и представители общественности единодушно увидели в данной рекламе подчёркнутую скабрезность.

За распространение радиоролика и демонстрацию четырех рекламных баннеров компании предстоит оплатить соответственно пять штрафов не менее 100 тыс. рублей каждый.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ