В Новосибирске открылся отель Domina

Второй в РФ отель гостиничного бренда из Италии открылся в столице СФО.

В Новосибирске состоялось открытие отеля итальянской гостиничной сети Domina. Напомним, открытие этого объекта ранее было намечено на конец 2015 года, а ещё раньше представители марки сообщали, что новосибирская Domina начнёт принимать гостей с середины ноября прошлого года.

Как сообщает сегодня агентство «Интерфакс», второй в России отель сети, наконец, открыл двери для гостей. В 11-этажной гостинице общей площадью 17 тыс. кв. м оборудованы 218 номеров, а инвестиции в проект составили 1,5 млрд. руб. Гостиница расположена в центре Новосибирска, снабжена лобби-баром, рестораном, конгресс-залами, финтес-центром и зимним садом.

Отель в Новосибирске стал вторым гостиничным объектом холдинга в России после открытой в 2012 году гостиницы в Санкт-Петербурге.

Итальянский холдинг Domina Group был основан в 1988 году. Сегодня цепь включает более 20 отелей, большинство из которых расположено в Европе. В 2012 году сеть вышла на российский рынок, открыв Domina Prestige St. Petersburg 5*. В настоящее время в России на разных стадиях проектирования и запуска находятся шесть объектов гостиничной индустрии — отели в Новосибирске (открытие в 2015), Томске, Калининграде, Липецке, Тюмени, Екатеринбурге (открытие в течение ближайших пяти лет). В портфеле российского подразделения — как классические отели 3-5*, так и апартаменты. Основатель и владелец сети — крупный итальянский предприниматель Эрнесто Преатони.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ