Владимир Городецкий прокомментировал уголовное дело о хищении средств в ПЛП

Новое уголовное дело о хищении 152 миллионов рублей, выделенных на строительство Промышленно-логистического парка, возбуждено в Новосибирске. Его фигурантом стал экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, в квартире которого прошли обыски.

 Нынешний глава региона Владимир Городецкий признался, что о деталях очередного уголовного дела ничего не знает. Как он отметил в ходе пресс-брифинга 3 февраля,  комментировать уголовные дела ─ это не его задача. В любом случае, по словам губернатора,  промышленно-логистический парк остается одним из приоритетных проектов в регионе. На примере его развития власти занимаются реализацией других подобных объектов  в регионе. По информации Городецкого, сейчас в ПЛП 19 резидентов, часть из которых уже приступила к работе. Последним, кто присоединился к парку, стал завод крупнопанельного домостроения «Арматон». «Главная задача, которую мы перед собой ставили,  – избавиться от таинственности, царившей вокруг ПЛП. Мы создали наблюдательный совет, куда вошли также депутаты, где рассматриваем стратегию и текущее развитие парка», ─ заявил губернатор.

Городецкий предложил заниматься повседневными делами, а уголовные оставить для компетентных органов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ