Новосибирск закупил 25 единиц техники общественного транспорта

Муниципальный парк общественного транспорта пополнился 12 газомоторными автобусами, 8 автобусами для междугородних маршрутов и 5 трамваями для МКП «Горэлектротранспорт». Как сообщили «КС» в мэрии Новосибирска, в 2015 году на приобретение подвижного состава общественного пассажирского транспорта из бюджета города без учета затрат федерального и областного бюджетов было направлено порядка 53,67 млн рублей.

По сообщениям управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, город потратился на приобретение 25 единиц общественного транспорта. В их число вошли 12 газомоторных автобусов городского типа НЕФАЗ 5299-30-51, которые были куплены в рамках государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Также 8 автобусов НЕФАЗ 5299-17-42, которые поступят на обслуживание междугородних маршрутов в МУП «ПАТП-4», и 5 трамваев Tatra КТ4Д для обслуживания МКП «Горэлектротранспорт» маршрута № 15 «Жилмассив Юго-Западный – Бугринская Роща».

Как рассказали «КС» в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, в 2015 году на приобретение подвижного состава общественного пассажирского транспорта из бюджета города Новосибирска (без учета затрат федерального и областного бюджетов) было направлено порядка 53, 67 млн рублей. На 2016 год в бюджете города затраты на пополнение муниципального автопарка не предусмотрены.

Кроме этого, частные перевозчики обновили свой автопарк 107 единицами техники, 83 из которых представлены автобусами. На 1 декабря 2015 года автобусы особой малой и малой вместимости составляли 37% от общего числа наземного пассажирского транспорта в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ