ВТБ укрепляет партнерство с Сибирской Аграрной Группой

Банк ВТБ и АО «Аграрная Группа», входящая в холдинг АО «Сибирская Аграрная Группа», заключили кредитное соглашение на сумму 500 млн рублей сроком на один год.

Денежные средства предоставлены на развитие животноводства. Сделка реализована в рамках кредитного лимита в размере 1,66 млрд. рублей, установленного банком на Сибирскую Аграрную Группу.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Томске Евгений Голубчиков отметил: «Мы считаем  сельское хозяйство одним из перспективных направлений развития как для банка, так и для экономики Томской области. Наше многолетнее сотрудничество с Сибирской Аграрной Группой, уверен, будет продолжено. Мы готовы и дальше участвовать в проектах предприятия».

«Развитие холдинга невозможно без квалифицированной банковской поддержки. Партнерство с банком ВТБ позволяет нам реализовывать масштабные планы, осваивать новые направления», — отметила Ирина Цырфа, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Аграрная Группа».

АО «Сибирская Аграрная Группа» — ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России, включено в «Перечень системообразующих предприятий России».  В состав холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в г. Асино, сельхозугодия в Тюменской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ