Назначен врио министра экономики Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын распорядился назначить врио министра экономики вместо Татьяны Думновой, ушедшей в отставку неделю назад.

В Бурятии на вакантное место министра экономики назначен врио министра. Как сообщает сегодня портал «Байкал Daily», временно исполняющим обязанности министра назначен первый заместитель министра – председатель комитета инвестиций Тимур Будаев.

Как уточняет источник, 39-летнему г-ну Будаеву назначена оплата труда в размере, соответствующем министерскому.

Напомним, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова на прошлой неделе подала в отставку в связи с выходом на пенсию. Она проработала в министерстве экономики Бурятии 13 лет. По данным портала, наиболее вероятным кандидатом на министерский пост является сити-менеджер Улан-Удэ Зандра Сангадиев. Дата проведение конкурса на замещение должности министра пока не объявлена, но, по информации издания, возможное назначение согласовано с представителями политической элиты региона.

Тимур Будаев родился в 1976 году в Улан-Удэ. Окончил БГУ, «экономист-математик», кандидат экономических наук. Трудовой путь начал на ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», где занимал должность экономиста по планированию. В 2000 году пришёл в министерство социальной защиты населения и труда Бурятии, где проработал два года. В 2004-м начал карьеру в минэкономразвития, где прошёл путь от консультанта до первого заместителя министра экономики. В этой должности он проработал около 5 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ