ХК «Сибирь» победил «Слована» в Новосибирске

Новосибирские хоккеисты одержали победу со счётом 3:2 над командой из Братиславы.

В очередном матче регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2015/16, который состоялся в Новосибирске вчера, 31 января, новосибирская «Сибирь» одержала уже вторую подряд победу над хоккеистами из Восточной Европы: на прошлой неделе сибиряки одолели хорватский «Медвешчак» из Загреба.

Как отмечает пресс-служба ХК «Сибирь», победа стала результатом дубля, забитого именинником – Максимом Шалуновым, которому вчера исполнилось 23 года. Победную шайбу г-н Шалунов забил на фоне того, что «Сибирь» находилась на льду в меньшинстве. Ворота защищал Александр Салак, которому удалось отразить 42 из 44 атак.

В результате ХК «Сибирь» находится на 3 месте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ с 99 очками и 56 сыгранными играми. Магнитогорский «Металлург» находится на 2, а омский «Авангард» – на первом месте конференции.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, победа над «Медвешчаком» гарантировала ХК «Сибирь» выход в плей-офф – в результате новосибирцы досрочно получили гарантию, что им удастся побороться за Кубок Гагарина-2016.

Следующая игра ХК «Сибирь» – против казанского «Ак Барса» – состоится на выезде, 3 февраля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ