Перед кампанией в Госдуму обновился совет при губернаторе Новосибирской области по вопросам выборов

Совет при губернаторе Новосибирской области по вопросам повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов готовится к парламентской кампании 2016. В состав группы вошел лидер единороссов в законодательном собрании Новосибирской области.

Глава области Владимир Городецкий подписал постановление об обновлении совета по вопросам организации выборов. Новым членом объединения стал руководитель фракции «Единая Россия» в заксобрании Новосибирской области и член президиума регионального политсовета партии Андрей Панферов. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который возглавляет совет, также входит в руководящие органы местного отделения ЕР.

В постановлении главы области о совете также сказано о том, что из его состава выведен вице вице-губернатор Александр Титков и бывший первый вице-спикер областного парламента (в пятом созыве), депутат заксобрания, член президиума новосибирского политсовета ЕР Сергей Титков. Новым членом группы и его секретарем стала зампред избирательной комиссии Новосибирской области Надежда Маринкевич.

Совет при губернаторе Новосибирской области по вопросам повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов был создан экс-главой области Василием Юрченко в 2013 году. Одной из заявленных целей было обеспечение взаимодействия органов государственной власти Новосибирской области с региональным избиркомом и нижестоящими избирательными комиссиями.

В состав совета входят главы областной и муниципальной избирательных комиссий, члены избиркомов, представители исполнительной власти, уполномоченный по правам человека в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ