В 2016 году ввод жилья в НСО может сократиться на четверть

По данным минстроя НСО, в 2016 году объёмы ввода жилья в регионе могут снизиться на 26,5%.

Ввод жилых площадей в НСО в нынешнем году может сократиться на четверть от прошлогоднего уровня.

Как со ссылкой на министра строительства НСО Сергея Боярского сообщает ТАСС, минстрой прогнозирует в 2016 году менее активный ввод жилых площадей, чем в 2015-м. «Планы предусматривают ввод 1,9-1,95 млн квадратных метров (на 24,5-26,5% меньше, чем в 2015 году)», – цитирует г-на Боярского агентство.

В 2015-м объем сдачи жилья в Новосибирской области составил 2,58 млн кв. м. Из них около 1,7 млн приходится на Новосибирск. По сравнению с показателями 2014 года объём сдачи жилья в регионе вырос на более чем 500 тыс. кв. м.

По данным ТАСС, эксперты отрасли неоднократно предупреждали, что рост объёмов ввода обеспечен жильём, которое было заложено до возникновения сложной экономической ситуации, предрекая в дальнейшем сильный спад объёмов строительства.

Стоит отметить, что «Технопарк Новосибирского Академгородка» разработал проекты более бюджетного жилья для посёлка «Горки Академпарка».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ