В «Горках Академпарка» начнут строить более экономичное жилье

Акционерное общество «Технопарк Новосибирского Академгородка» – заказчик-застройщик поселка «Горки Академпарка» для сотрудников своих компаний-резидентов и учреждений СО РАН разработал более демократичные проекты загородного жилья.

Так, по информации пресс-службы Академпарка, в проекте шестиквартирных домов наряду с трехкомнатными появятся двух- и четырехкомнатные квартиры. Кроме того, в поселке запланировано строительство новых экономичных вариантов индивидуального жилья – коттеджи площадью от 105 кв. метров и два типа дуплексов общей площадью от 230 кв. метров.

На данный момент в коттеджном поселке «Горки Академпарка» введено в эксплуатацию 2 000 кв. метров – 10 индивидуальных жилых домов и один шестиквартирный дом. Общая площадь жилья в поселке составит порядка 45 000 кв. метров. На въезде в поселок планируется возведение административно-бытовых объектов, а также — возможность строительства производственно-лабораторного кампуса для компаний-резидентов Академпарка.

Напомним, что ранее также сообщалось, что на земельном участке, примыкающем к зданию Технопарка будет возведен 21-этажный жилой дом для сотрудников компаний-резидентов. Четырехсекционный дом переменной этажности (17-21 этажей) будет включать 591 квартиру. Завершить строительство планируется в 2018 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ