В Новосибирске готовится к вводу долгострой по ул. Авиастроителей

В Новосибирске готовится к вводу долгострой по ул. Авиастроителей, 27. На начало 2016 года в Новосибирске насчитывается около 46 строящихся многоквартирных жилых домов, относящихся к долгостроям. Не менее 10 таких объектов могут быть введены в эксплуатацию в течение этого года.

Об этом рассказал заместитель начальника управления строительства и инженерного обеспечения департамента строительства и архитектуры мэрии Александр Колмаков в ходе выездного совещания по строительству жилого дома № 27 на ул. Авиастроителей.

Возведение десятиэтажного трехподъездного кирпичного жилого дома с помещениями общественного назначения велось ООО «НовосибирскСтройМонтаж» с 2007 года, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. Разрешение на строительство объекта было получено лишь в 2011 году. «В 2013 году в связи с нестабильной ситуацией на предприятии, работы были остановлены, – рассказал заместитель начальника управления строительства и инженерного обеспечения департамента строительства и архитектуры мэрии Александр Колмаков. – Вопрос завершения строительства дома рассматривался на совещаниях в министерстве строительства НСО, у главного федерального инспектора по Новосибирской области, а также в мэрии Новосибирска при участии всех заинтересованных лиц. В начале 2015 года нами был привлечен инвестор – генподрядная организация ОАО «Стройтрест № 43», который за счет собственных средств обязался достроить все жилые дома, которые возводились ООО «НовосибирскСтройМонтаж» и не были завершены в установленный срок. Кроме здания на ул. Авиастроителей, 27 это относится к жилым объектам на ул. Немировича-Данченко 16/1 и 16/2».

В настоящее время ОАО «Стройтрест № 43» завершает строительство дома № 27 на ул. Авиастроителей. Ведутся мероприятия по устройству фасадов, отделочные работы, а также прокладка инженерных коммуникаций для подключения многоквартирного жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения. По оценке специалистов департамента строительства и архитектуры мэрии этот объект имеет высокую степень готовности и планируется к вводу в 2016 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ