На КЭФ-2016 обсудят стратегию развития РФ до 2030 года

Темой Красноярского экономического форума в нынешнем году станет обсуждение основных направлений развития страны до 2030 года. Официальное название — «Россия: Стратегия 2030».

Программа форума, намеченного на 18-20 февраля, разделена на несколько составляющих. Так, молодежный день КЭФ будет посвящен развитию гражданского активизма, социального предпринимательства и некоммерческих организаций. 19 февраля пройдут установочные дискуссии, где будут высказаны экспертные точки зрения на различные аспекты формирования Стратегии социально-экономического развития России до 2030 года, а затем – мозговые штурмы по реализации тем, заявленных на дискуссиях. Заключительный день форума также будет посвящен Стратегии-2030 через обсуждение способов ее реализации, в том числе с помощью федеральных и региональных институтов развития. Кроме того, КЭФ-2016 станет площадкой для обсуждения Стратегии развития Красноярского края до 2030 года.
По словам заместителя председателя Правительства Красноярского края, ответственного секретаря КЭФ Виктора Зубарева, на форум приглашены более 500 экспертов из России и других государств мира. На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили ряд федеральных министров и их заместителей, главы трех основных экономических вузов России – Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Российской экономической школы, руководители крупнейших российских корпораций в различных отраслях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ