Здание красноярского ресторана «Libreria» продано из-за кризиса

Теперь известный в Красноярске ресторан «Libreria» будет арендовать площадку, которой ранее владел.

Красноярский ресторан «Libreria», хотя и продолжает работать в обычном режиме, оказался под влиянием кризисных явлений в экономике. Собственнику пришлось продать здание ресторана с условием, что «Libreria» сможет арендовать проданную собственность.

Как сообщает сегодня портал «Проспект Мира», известный ресторатор и депутат красноярского городского Совета депутатов Владимир Владимиров, в чей холдинг входит «Libreriа», здание ресторана пришлось продать, чтобы закрыть кредит, который стало сложнее выплачивать из-за кризиса.

За одноэтажное здание выручили около 115 миллионов рублей. По словам ресторатора, «Libreria» получила хорошие условия аренды, поэтому продажа собственных площадей никак не скажется на ценах в меню ресторана.

«Страдает абсолютно вся сфера общепита, все форматы, – цитирует бизнесмена портал. – Я слежу за рынком и коллегами по сфере и знаю, что тяжело всем. У меня, к примеру, сейчас много проектов, которые я планировал реализовать, лежат в столе. Кто говорит обратное, что он не ощутил кризиса, однозначно лукавит. В таких условиях более востребованы форматы, связанные с продажей алкоголя: бары, пивные рестораны и магазины, ведь люди не перестают употреблять, а переходят на дешёвый алкоголь».

Он отметил, что в его заведениях поток посетителей не уменьшился, но изменился по составу: среди гостей стало меньше представителей среднего класса. При этом поводов говорить о закрытии ресторана нет.

Стоит отметить, что это уже не первое ослабление позиций видных игроков красноярского рынка развлечений и общепита в 2016 году: недавно в городе закрылись известные бар «Funky Monkey» и ночной клуб «Колорадский папа».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ