Отправлена в отставку министр экономики Бурятии Татьяна Думнова

Татьяна Думнова покинет пост главы минэкономики Бурятии в связи с выходом на пенсию.

Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын принял отставку члена правительства Бурятии Татьяны Думновой на основании личного заявления.

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Бурятии, согласно указу главы региона, г-жа Думнова освобождена от замещаемой государственной должности министра экономики республики Бурятия и увольняется в связи с выходом на пенсию с 29 января 2016 года.

Татьяна Думнова – родилась 24 сентября 1958 г. в селе Хасурта Хоринского района Бурятии; окончила с отличием два высших учебных заведения: Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-технолог» и Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «системный аналитик по информационным технологиям управления»;

с 1980 по 1989 год преподавала в Восточно-Сибирском технологическом институте; 1989-1991 — инженер хозрасчётного бюро информационно-вычислительного обслуживания Госплана Бурятской АССР; 1991-1996 — прошла путь от специалиста 1 категории до начальника отдела информационного центра правительства Бурятии при министерстве экономики Бурятии;

1996-2000 — начальник отдела стратегии экономики и социальной сферы министерства экономики Бурятии; июнь 2000 г. — май 2002 г. — заместитель министра; 6 августа 2002 года — назначена на должность министра экономического развития и внешних связей Бурятии, член правительства республики. С 30 июня 2008 г. — министр экономики Бурятии. Инициатор разработки ряда направлений работы правительства республики Бурятия, практически не имевших аналогов в Российской Федерации.

По её инициативе и под непосредственным руководством разработан и принят Закон Республики Бурятия «О государственных минимальных социальных стандартах». Начато решение проблемы депрессивных населенных пунктов с моноструктурной экономикой в республике, разработана методологическая база их поддержки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ