Владимиру Городецкому показали, как выглядит идеальная корова

В субботу, 23 января компания «Сибирская Нива» запустила третью очередь животноводческого комплекса в селе Борково в Маслянинском районе. В торжественном открытии принял участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. 

 Как рассказал корреспонденту КС региональный директор по Сибирскому региону «ЭкоНива-АПК Холдинг» Сергей Ляхов, с губернатором обсуждались не столько текущие, уже реализованные проекты, сколько будущие. Уже в этом году предприятие намерено заняться разработкой проекта по строительству третьей очереди комплекса, специализирующемся на молочном направлении. По словам Ляхова, вполне возможно, что непосредственно возведение комплекса начнется уже в конце нынешнего года. Однако пока компания планирует реализацию проекта в 2017-2018 году. Новый комплекс рассчитывается на 2800 голов КРС. Благодаря ему, «Сибирская Нива» планирует занять как внутренний, так и рынки соседних регионов. По мнению Сергея Ляхова, в ближайшем будущем мелкие и менее удачливые производства начнут банкротиться, поэтому отрасль ждут существенные изменения.

Как пояснил Ляхов, реализованный же проект, рассчитанный на 2500 коров, оптимистично позволяет полагать, что и будущую работу компании правительство также поддержит различными льготами и компенсациями, касающихся в частности налога на имущество.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ