НГУЭУ изменит структуру факультетов

В новосибирском «нархозе» изменят и укрупнят факультеты.

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) объявил о планах сменить свою структуру. Инициативу озвучил проректор Павел Новгородов.

В соответствии с данным проектом, предлагается перестроить структуру НГУЭУ, выделив четыре новых факультета: факультет государственного сектора, факультет корпоративной экономики, права и информационных систем, факультет предпринимательства и факультет базовой подготовки.

Как пояснил г-н Новгородов, цель этой модернизации – сделать названия программ и факультетов более понятными для абитуриентов, а также добиться эффекта, при котором название факультета, обучение на котором прошёл студент, сообщало будущему работодателю максимум необходимой информации и служило своеобразной платформой для позиционирования выпускника на рынке труда.

«Мы провели аудит продуктовой линейки. То есть мы пытаемся понять, чему мы учим сейчас. Есть ряд продуктов, которые заметно пересекаются, они непонятны нашим потребителям и они, возможно, не соответствуют трендам и направлены на умирающие профессии, поэтому как-то нужно их сгруппировать или отказаться от них, – цитирует Новгородова пресс-служба НГУЭУ. –   Также требуется организовать увязку продуктов с рыночной потребностью, ответить на вопрос «Для чего и для кого мы учим?». Для меня это ответ на вопрос, как мы позиционируем вуз во внешней среде».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ