На развитие ВСЖД в 2016 году направят 60 млрд. руб.

Средства будут направлены на увеличение провозной и пропускной способностей Восточно-Сибирской железной дороги.

Инвестиционная программа ОАО «РЖД» предусматривает более 60 млрд. рублей на развитие инфраструктуры Восточно-Сибирской железной дороги в 2016 году.

Как сообщает сегодня «Гудок», значительная часть средств будет направлена на модернизацию БАМа и Транссиба для увеличения провозной и пропускной способностей дороги, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Служба корпоративных коммуникаций ВСЖД уточняет, что, кроме того, запланировано развитие 14 станций, строительство двух тяговых подстанций, техническое перевооружение и усиление 40 объектов электроснабжения, развитие основных фондов локомотивного хозяйства. Также предусмотрены работы по строительству и реконструкции 53 искусственных сооружений (мостов, водопропускных труб и т.д.).

Специалисты магистрали самыми значимыми называют проекты по строительству второго пути на перегонах Предленский — Чудничный и Чудничный — Звездная, реконструкцию станции Слюдянка-2, строительство типовых комнат отдыха локомотивных бригад на станции Таксимо и эксплуатационного локомотивного предприятия на станции Усть-Илимск.

В рамках соглашения о сотрудничестве ОАО «РЖД» с правительством Республики Бурятия в 2016 году будет продолжено строительство вокзалов на станциях Заиграево и Мысовая.

Напомним, колоссальные суммы в развитие восточных железных дорог ОАО «РЖД» вкладывает в рамках госпрограммы развития Сибири и Дальнего Востока. Например, в 2015 году в развитие одной лишь ЗабЖД (входящей в состав ВСЖД) монополист инвестировал 34 млрд. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ