Аквапарк в Новосибирске планируют ввести к июлю

Губернатор Владимир Городецкий посетил строительную площадку спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком, гостиницей и газовой котельной в Новосибирске. Глава региона ознакомился с ходом работ на первой очереди объекта, а также провел совещание с руководством компании-инвестора и подрядчика, руководителями профильных министерств региона. Передвинулся и срок ввода объекта с апреля на конец июня.

Председатель правления группы компаний «Кварсис» Петр Овчинников доложил губернатору о плане строительства первой очереди спортивно-оздоровительного комплекса. По его словам, в феврале 2016 года начнется монтаж технологического оборудования, в апреле – пусконаладочные работы. Введение в эксплуатацию аквапарка намечено на конец июня 2016 года – ко Дню города Новосибирска, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Этот объект внушает уважение своей грандиозностью, технико-эксплуатациоными показателями, уровнем организации работ. Будем помогать, координировать, где потребность есть, – отметил Владимир Городецкий. – Если строители сделают нам подарок ко Дню города – это будет достойный финал большой работы и реализации сложнейшего инвестиционного проекта с участием мер господдержки, которые мы оказываем».

В ходе совещания было отмечено, что все меры государственной поддержки из областного бюджета инвесторы аквапарка получают вовремя и в полном объеме. В частности, в 2016 году господдержка инвестиционного проекта составит 146 млн руб. Петр Овчинников отметил, что субсидии областного правительства полностью обеспечивают процентную ставку по привлеченным на строительство кредитам.

Также губернатор обсудил с инвесторами проекта, руководителями областных профильных ведомств возможности расширения подъездных путей к аквапарку. Глава региона подчеркнул, что вопрос обеспечения транспортной доступности аквапарка, как одного из знаковых объектов города, будет рассмотрен в ближайшее время на специальном совещании.

«Вопрос, который требует нашей координации – найти варианты достойной транспортной развязки, – сказал Владимир Городецкий. – Соберем представителей мэрии города, министерства транспорта. Попробуем рассмотреть этот вопрос».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ