Второй ресторан «Макдоналдс» откроют в Томске в 2016 году

Дату открытия нового томского фастфуд-ресторана огласят в мае.

В Томске готовится к открытию второй ресторан сети «Макдоналдс». Ориентировочно он будет запущен в III квартале года. Представители компании «ГиД», российского франчайзи McDonald’s, назовут более очную дату открытия ресторана в конце первого полугодия, сообщает портал tomsk.ru.

Как в интервью с корреспондентом портала заявил руководитель отдела недвижимости и строительства ООО «ГиД» Дмитрий Нестерович, «Точная дата открытия ресторана на ул. Красноармейской будет объявлена в начале мая 2016 года. В ресторане будет представлена система обслуживания посетителей на автомобилях «МакАвто». Персонал набирается из жителей города, информация об открытых вакансиях размещена на тематических порталах в сети интернет».

Сайт vtomske.ru сегодня приводит и другие слова г-на Нестеровича. В частности, по данным источника, вариант размещения ресторана на ул. Красноармейской ещё может быть пересмотрен: «Сейчас мы находимся в поиске, рассматриваем различные варианты — больше всего интересуют центр города и Иркутский тракт», — цитирует представителя ООО «ГиД» портал.

По словам Дмитрия Нестеровича, «ГиД» ставит себе задачу открыть, как минимум, 2 ресторана в Томске. «Если это будет отдельно стоящий ресторан, то есть мы купим землю, то это скорее всего, начало 2017 года. Если же это будут площади в уже построенном здании, то мы говорим о 2016 годе», – подчеркнул представитель франчайзи «Макдоналдс».

По данным vtomske.ru, в нынешнем году «ГиД» планирует экспансию «Макдоналдс» и в других регионах СФО – Кемеровской области и Алтайском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ