Новосибирские МФЦ начнут выдавать водительские удостоверения

Новая услуга многофункциональных центров (МФЦ) предоставления госуслуг НСО станет доступна с апреля 2016 года.

МФЦ Новосибирска с апреля 2016 станут оказывать гражданам ещё один вид услуг: здесь можно будет получить водительские удостоверения международного образца.

Как сообщают сегодня «Новосибирские новости», водительские документы будут выдавать ежедневно с 8 до 20 часов, а также по субботам. Также в МФЦ можно будет подать заявку на замену потерянного или испорченного удостоверения.

«Есть дни, когда с 8.00 до 20.00 можно получить документы. Людям не нужно отпрашиваться с работы, а можно вечером заехать за документами. В субботу тоже можно сдать документы», – цитирует замдиректора МФЦ Новосибирска Ольгу Соболеву источник.

К концу 2016 года сеть МФЦ в Новосибирске расширится на 6 новых полномочных филиалов. Каждый сможет оказывать около 300 госуслуг, а работать новые отделения будут по расширенному графику.

Как отмечает портал «Автовести», новые правила выдачи водительских удостоверений разработан правительством РФ, а Минэкономразвития, МВД и Минкомсвязи уже получили распоряжения реализовать распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева на своих уровнях.

Предположительно, нововведение начнёт действовать с 15 апреля, а к 15 июля процедуру повторной выдачи удостоверений и вовсе «отвяжут» от органов ГИБДД, что позволит гражданам получить новый документ в любом МФЦ вне зависимости от места регистрации. Такая система сегодня действует в Москве и Красноярске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ