Остатки имущества ОАО «НПО «Сибсельмаш» распродадут подчистую

На собрании через неделю – 28 января – кредиторы определят стоимость оставшегося нереализованным движимого имущества компании, включая дебиторскую задолженность.

28 января в Новосибирске состоится собрание кредиторов ОАО «НПО «Сибсельмаш», на котором владельцы долгов предприятия определят стоимость оставшихся движимых активов, включая дебиторскую задолженность.

Как посредством Единого федреестра сведений о банкротстве сообщил сегодня арбитражный управляющий «НПО «Сибсельмаш» Александр Поляков, на собрании кредиторам предстоит ознакомиться с отчётом об использовании денежных средств компании-должника, а также решить несколько вопросов дальнейшей реализации имущества компании-банкрота.

В частности, кредиторам «Сибсельмаша» придётся составить перечень более, чем 100 единиц движимого имущества, не связанного с выполнением гособоронзаказа, утвердить состав лотов и их начальную цену. Ту же процедуру кредиторам предстоит провести и в отношении дебиторской задолженности предприятия, которую также планируют выставить на аукцион.

Перед участниками собрания кредиторов также будут поставлены вопросы о внесении изменений в положение о торгах по продаже имущества ОАО «НПО «Сибсельмаш», и, кроме того, арбитражный управляющий рассмотреть пакет неназванных поправок в положение о порядке, сроках и условиях продажи лома черных и цветных металлов ОАО «НПО «Сибсельмаш», утверждённое кредиторами летом 2015 года.

Напомним, осенью 2015 года с молотка ушёл один из главных непрофильных активов ОАО «НПО «Сибсельмаш», санаторий «Парус», приобретённый компанией «Отельер».

Стоит отметить, что в начале года состоялись торги за пакет в 100% акций другого предприятия группы – ОАО «Инструментальный завод Сибсельмаш», собственником которого стал новосибирский индивидуальный предприниматель.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ