В Иркутске полиция и СК за час раскрыли убийство предпринимателя

Cотрудники полиции совместно со следователями СКР по Иркутской области задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя.

В Иркутске сегодня произошло убийство местного предпринимателя. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, убийство произошло сегодня, 21 января, около 10 часов утра по местному времени. По данным полиции, предприниматель подъехал к санаторию на ул. Чайковского, 2А, а злоумышленник произвёл в пострадавшего выстрел из огнестрельного оружия.

Как отмечает пресс-служба областного управления полиции, особо тяжкое преступление было раскрыто в течение часа. Предполагаемый преступник задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по региону. Автомобиль 34-летнего злоумышленника был блокирован на одном из городских рынков. В его машине было обнаружено предполагаемое оружие преступления. В настоящее время устанавливаются детали произошедшего.

Для скорейшего установления местонахождения подозреваемого в Иркутске был введен специальный оперативный план, в котором задействовались все наружные службы полиции.

По одной из версий причиной мог стать конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Как дополняет пресс-служба областного управления СК, следователи совместно с сотрудниками полиции работают на месте происшествия, которое произошло сегодня утром на улице Чайковского г. Иркутска возле детского санатория «Подснежник». На месте преступления в автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо» было обнаружено тело 69-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Потерпевший являлся директором подрядной организации, которая осуществляла ремонтные работы в санатории.  По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый произвел в потерпевшего несколько выстрелов из огнестрельного гладкоствольного оружия. По горячим следам злоумышленник был задержан. Им оказался 34-летний работник фирмы потерпевшего. Следователям СКР мужчина пояснил, что совершил преступление из личной неприязни. При задержании в автомобиле подозреваемого обнаружено ружье.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ