Резидент Академпарка в марте планирует заключить контракт на поставку оборудования с компанией Disney

На сегодняшний день между компанией-резидентом приборостроительного бизнес-инкубатора Академпарка «EnterIdeas» и Disney ABC Television group заключено соглашение о заинтересованности новосибирской разработкой в области полнокупольного проецирования.

Как сообщили в пресс-службе Академпарка в Новосибирске, после прошедшей выставки в Каннах «Mipcom 2015» компания Disney заинтересовалась разработкой компании «EnterIdeas» — медиакуполом диаметром 20-30 метров, предназначенным для погружения в виртуальную реальность до 600 человек одновременно. По итогам мероприятия было заключено соглашение о заинтересованности, в котором было документально зафиксировано намерение о проведении дальнейших переговоров. Встреча между представителями компаний должна состояться в марте текущего года в Лос-Анджелесе.

«Disney ABC Television group рассматривают возможность применения нашей технологии, — сообщили «КС» в «EnterIdeas». — Мы предложили несколько вариантов сотрудничества по их запросам. Переговоры будут возобновлены в марте, где произойдет  более детальное обсуждение будущего партнерства. По итогам данных переговоров будет заключен контракт на поставку оборудования».

Disney ABC Television group, управляющая контентом The Walt Disney Company, намерена использовать медиакупол с целью презентации своей компании на выездных мероприятиях. Новосибирская разработка позволяет охватить площадь до 700 квадратных метров и спроецировать на  внутреннюю поверхность любое изображение.

«Наша технология интересна партнерам по многим причинам: это доступность, качество и уникальность решения, — рассказал генеральный директор «EnterIdeas» Игорь Мендзебровский. — Мы обеспечиваем производство полного цикла и отвечаем за каждый этап от проектирования до финальной сборки. Медиакупол – универсальное решение для создания виртуальных пространств и новый подход к обучению, развлечению и презентации продуктов. Технология обеспечивает зрелищность видеоконтента и полное погружение в любое медииапространство».

По информации, предоставленной пресс-службой Академпарка, «EnterIdeas» реализовала с 2013 года порядка 40 полнокупольных систем, которые установлены по всей России. В 2016 году в Новосибирском зоопарке планируется установить виртуальный аквариум доисторических животных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ