Заведения первой в Сибири сети кальянных выставлены на продажу в Новосибирске

Новосибирский бизнесмен Сергей Лапушкин вместе с партнерами выставил на продажу собственные кальянные Smokehouse. На сегодня под этим брендом работают заведения в 16 городах России и в Казахстане. Причиной такого шага Сергей Лапушкин называет свой переезд в Екатеринбург.

Первая кальянная сети Smokehouse была основана в Новосибирске в феврале 2014 года. Благодаря активной экспансии по схеме франшизы на сегодня она насчитывает заведения в Омске, Кемерове, Красноярске, Архангельске, Оренбурге, Воронеже, Краснодаре, Белгороде, Набережных Челнах, Якутске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Уфе, Тюмени, Братске и Астане. Собственниками сети являются Сергей Лапушкин, Артем Хлопов и Сергей Бутаков.

В настоящее время на продажу выставлены две кальянные Smokehouse, расположенные в центре Новосибирска. Площадь одной из них, открытой в октябре 2014 года на улице Ядринцевской, составляет 44 кв. м., другой, запущенной в феврале 2014 года на улице Чаплыгина ─ 66 кв. м. Ежемесячная чистая прибыль, по словам Сергея Лапушкина, у первой кальянной варьируется в пределах 140 000 руб – 190 000 руб, у второй ─ 100 000 руб – 130 000 руб. Бизнесмен продает первое заведение за 3,2 млн руб, а второе ─ за 2,2 млн руб.

Кроме сети кальянных Сергей Лапушкин также владеет в Новосибирске реалити-квестом FAVN, компанией «Специалист по закуске» (производство гренок), а также вместе с партнерами открывает сеть по продаже хот-догов «Сибирский батя». По словам Сергея Лапушкина, он также готов продать и реалити-квест FAVN, если поступят соответствующие предложения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ