В прошлом году Иркутский авиазавод создал тысячу рабочих мест

По результатам работы Иркутского авиазавода (ИАЗ) в 2015 году, численность персонала предприятия составила 12 тыс. человек.

Иркутский авиазавод, входящий в состав корпорации «Иркут» отчитался об итогах деятельности в 2015 году. Несмотря на сложности в экономике страны, предприятие, согласно данным его пресс-службы, увеличило численность работников на 1 тыс. чел. Общая численность сотрудников в результате составила 12 тыс. чел.

Как со ссылкой на официальное сообщение завода сообщает сегодня портал «Ирсити.ру», самыми востребованными специальностями в 2015 году были сборщик-клепальщик, инженер-технолог, инженер-конструктор, авиационный техник по планеру и двигателям, слесарь, фрезеровщик. При этом показатель текучести кадров, по данным пресс-службы, в 2015 году стал одним из самых низких за последние годы и составил 4,5%; годом ранее текучесть была 5,8%.

В пресс-службе также заверили, что работники предприятия получают стабильную заработную плату и имеют социальные льготы, а должностные оклады и тарифные ставки ежеквартально индексируются в соответствии с уровнем инфляции по РФ. Размер соцпакета на одного работника составляет более 30 тысяч рублей в год. Молодым работникам частично компенсируются расходы на питание, осуществляется доставка сотрудников предприятия служебным транспортом на работу и обратно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ