СИАЛАВТО удвоит присутствие Renault в Красноярске

Официальный дилер Renault, KIA, Citroen в Красноярске ─ ГК СИАЛАВТО ─ подписал протокол о намерениях о запуске в городе второго салона французской марки Renault. Открытие нового центра запланировано на второе полугодие 2016 года.

По данным АЕБ, за 12 месяцев 2015 года в Красноярске было продано 692 автомобиля Renault, что на 65% меньше, чем годом ранее. Для сравнения: за тот же период в Новосибирске было продано 1529 (-43%), а в Омске 821 автомобиля Renault (-49%).  

Информацию о том, что ГК СИАЛАВТО, выиграла тендер на открытие уже второго дилерского центра французской марки, «КС» подтвердила ведущий специалист по маркетингу и рекламе ГК СИАЛАВТО Елена Аксенова. По ее словам, открытие салона запланировано на второе полугодие 2016 года. «У дистрибьютора Renault, как правило очень жёсткие требования по соблюдению всех стандартов, поэтому новый дилерский центр будет открыт согласно всем требованиям в новом формате Renault Store», — пояснила Елена Аксенова. Информацию о том, будет ли идти речь о строительстве полнофункционального салона, или же о реконструкции какой-либо из действующих площадок, она пока не комментирует.

Напомним, что возглавляемая Сергеем Нощиком группа компаний СИАЛАВТО  с 2008 года является официальным дилером марки Renault в г. Красноярске. Кроме нее интересы марки представляет «Рено Центр Атлант». В 2013 году предприятие было продано хакасской компании «Автодилер».

«Если второй дилерский центр открывает действующий партнер при наличии еще одного салона конкурентов, видимо, он понимает, зачем ему это нужно. Возможно, хочет выдавить конкурента с рынка, возможно — построить более современный дилерский центр, а первый со временем закрыть или перепрофилировать. Посмотрим, к чему это приведет», — рассуждает один из участников рынка на условиях анонимности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ